выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» признан «Благотворителем года»

02 мая 2017

«КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) в очередной раз стал победителем ежегодного республиканского конкурса «Благотворитель года» в номинации «Крупные и средние предприятия».

В церемонии награждения победителей республиканского конкурса «Благотворитель 2016 года», состоявшейся в Казани, принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Высоко оценивая деятельность татарстанских благотворителей, он отметил, что безвозмездная поддержка социально значимых проектов, помощь нуждающимся гражданам оказывалась в Татарстане всегда: и в дореволюционные годы, и в советское время. Сегодня же в эту благородную миссию вовлечены тысячи людей.            

Президент РТ также подчеркнул, что конкурс, который в Татарстане проводится с 2007 года, нужен для того, чтобы рассказать жителям республики о неравнодушных гражданах и их добрых поступках. За десять лет участие в нём приняли почти 2 тысячи татарстанских предприятий.

«КАМАЗ» как социально ответственная компания в течение многих лет поддерживает культурные, спортивные и общеобразовательные мероприятия федерального, регионального и муниципального значения. Так, в 2016 году компания традиционно принимала участие в организации общегородских праздников «Новогодние Челны», Сабантуй, продолжала оказывать содействие в финансировании концертной деятельности Камерного оркестра Игоря Лермана. В виде благотворительной помощи были переданы новогодние подарки для детей-инвалидов и для детей из многодетных и социально незащищённых семей.

По традиции в рамках акции «Помоги собраться в школу» около 6 тыс. маленьких челнинцев, поступающих в первый класс в 2016 году, получили от автогиганта подарочные сертификаты на канцелярские товары на общую сумму 4 млн. 600 тыс. рублей. Кроме того, как вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для автомобилестроительной отрасли была оказана помощь Камскому государственному автомеханическому техникуму им. Л.Б. Васильева, Техническому колледжу им. В.Д. Поташова, а также Казанскому национальному исследовательскому техническому университету им. А.Н. Туполева – КАИ.

В благотворительной деятельности участвует не только компания, но и сами камазовцы. Примером отзывчивости и внимания стал сбор средств для челнинцев, пострадавших при взрыве в жилом доме 53/28: силами работников «КАМАЗа» летом 2016 года было собрано более трёх миллионов рублей. Кроме того, пострадавшим семьям камазовцев оказана финансовая поддержка за счёт профсоюзного комитета и средств компании.

В списке добрых дел «КАМАЗа» и камазовцев – ещё десятки благотворительных акций разного уровня и масштаба.


Следующая новость: Электробус КАМАЗ пройдёт тестовые испытания в Липецке.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессионные кольца

Это один из видов поршневых колец, а всего их два: компрессионные и маслосъемные.

Топливный насос

В полном соответствии с названием, этот агрегат занимается снабжением мотора топливом.

Фаркоп

Это техническое устройство, позволяющее буксировать относительно тяжелый и громоздкий груз легким ав

Мост

Хотя с виду он совсем непохож не своего архитектурного собрата, автомобильный мост выполняет аналоги

Седельно-сцепное устройство

Седельно-сцепное устройство служит для соединения грузового автомобиля с полуприцепом, чтобы при дви

Решетка радиатора

Для защиты радиатора в автомобиле на передней части устанавливается решетка. Она выполняет защитную